В маркетинговой стратегии хотельеров Польши появился специальный «калининградский пункт»

Как признался «NewsBalt» маркетолог польской гостиницы Томаш Статуски, такой шаг непосредственно связан с предстоящим введением малого безвизового режима между Калининградской областью и севером Польши.

В генеральном консульстве Польши в Калининграде накануне состоялась презентация сети гостиниц, расположенных в приграничных с Калининградской областью районах Польши.

Польские хотельеры не скрывали, что демонстрация своих возможностей связана с предстоящим введением малого приграничного движения между Калининградской область и севером Польши.

— Наша презентация связана с визовым облегчением, — заявил «NewsBalt» Томаш Статуски, представитель отеля «Krasicki», расположенного в городе Лидзбарк-Варминьский. — Мы надеемся, что благодаря отмене виз к нам будут приезжать больше гостей из Калининграда. Это наш общий интерес.

По словам собеседника «NewsBalt», в маркетинговой стратегии на 2012 год польский отель уже ввёл специальный «калининградский пункт».

— Мы перевели на русский язык наше меню, а также будем готовить блюда русской кухни, — уточнил Статуски.

Представитель отеля уклонился от ответа на вопрос о прогнозной статистике посещения калининградцев, сказав лишь, что «общая динамика очевидна: калининградцев будет всё больше и больше».

Кроме того, Томаш Статуски отметил, что предстоящий безвизовый режим положительно скажется и на передвижении поляков.

— Мои земляки, безусловно, станут посещать Калининградскую область в туристических целях, — сказал маркетолог. – Во-первых, поляков заинтересует яхтинг по Калининградскому заливу, во-вторых, подводное плавание. А в-третьих, пляжи. На ваших пляжах мало людей, не то что в Польше. И к тому же они более чистые.

Справка «NewsBalt». Город Лидзбарк-Варминьский расположен в 80 км от Калининградской области. В Лидзбарке Варминском долгое жил Николай Коперник. Здесь же родился нынешний глава Варминьско-Мазурского воеводства Яцек Протас.

DSC07385.JPG

На слайдах польских хотельеров особо подчёркивалась близость Калининграда