Новый антирусский замысел Запада

Публицист Николай Шелягович высказал для читателей «NewsBalt» свой взгляд о популяризации в Белоруссии новоэтнического сектантства.

Происходящие на Украине события, которые проявляются во всём своём уродстве в виде фантасмагорического шоу «Первобытная жизнь на центральной площади в большом городе», а также популяризация в Белоруссии новоэтнического сектантства литвинизма, пока не имеющего силы внешне активно проявиться, – звенья одного антирусского замысла, за которым стоят такие печально известные особи, как Збигнев Бжезинский.

Старик Збигнев последнее время явно терпит поражение за поражением, особенно на украинском направлении, но отчаянно не сдаётся. С претензией на художественность описание деяний американского политтехнолога можно изобразить так. 

Збышек — обманщик европейцев

Для европейцев, прежде всего, поляков и их соседей – немцев, милое слуху и патриотичное звучание имени Збигнева Бжезинского – Збышек Бжезиньски. Збигнев же Бжезинский – это чисто по-американски.

Опусы хитрого политтехнолога, посвящённые борьбе со Священной Русской империей в целом и с Россией, как её ядром, в частности, написаны от лица американца Збигнева Бжезинского. 

В Европе же, гордящейся своим земляком, их с восторгом и доверием читали, не допуская даже мысли искать в текстах подтекст, – и полнились надеждами на эльбинско-вислянскую, прежде всего, выгоду от написанного!

Збышек, хоть и родился на территории польского консулята в советском Харькове, был, конечно же, воспитан на истории большой – от моря до моря – Речи посполитой польской. И он, наверняка, хорошо понимал роль Речи посполитой в противостоянии священных империй – Русской и Римской. А роль-то Речи посполитой, созданной на западных землях изначального Русского мира, была в этом противостоянии специфическая – быть и пограничным заслоном для германцев, и территорией для мягкой немецкой экспансии, и саботажником внутри Русского мира.

В XIX столетии на роль ядра в Священной Римской империи, кроме союза германских государств, стала претендовать сначала Франция, а затем и Англия. При Бисмарке была сделана попытка восстановления главенствующей роли Германии в Священной Римской империи, но в итоге она закончилась печальным Версалем. Ещё более печально закончилась попытка воссоздания все-европейского рейха под немецким началом в 1933-45 годах!

Главным результатом двух неудачных попыток немцев быть ведущими в Западной Европе явилось то, что направляющими там стали США и их сателлит – Великобритания. А это означало, что ядром новой Священной Римской империи, противостоящей непрекращающейся с IX века Священной Русской империи, после 1945 года стала Америка.

Збигнев Бжезинский был и остаётся патриотом Соединённых штатов Америки! В этом теперь убедились даже европейцы. Поздно, но как говорится: лучше поздно, чем слишком поздно!

Осознанно или, может быть, на уровне харьковско-польской интуиции, но Збигнев Бжезинский в команде американского ядра новой Священной Римской империи активно взялся продолжать традиции своих предков… Нет, не столько в деле борьбы с Россией, хотя и этого было достаточно, сколько в деле создания широчайшей санитарной зоны от Ла-Манша до Днепра.

pic.jpeg

Збышек Бжезинский обманул европейские надежды, уготовив Германии судьбу пусть и элитного, но санитарного коридора. 

Скажи о таком подтексте приёмчиков политтехнолога Збигнева, который до последнего времени воспринимался в Европе Збышеком, ещё 20, даже 10 лет назад, никто бы из европейцев не поверил. До европейцев аргументы и пророчества не сильно-то доходят. А вот факты убеждают! Кризис в Греции, в Португалии, Исландии, Франции.., не говоря уже о Болгарии, Прибалтике, Румынии, заставил жителей берегов Эльбы задуматься над скрытым смыслом произношения имени и фамилии Збышека Бжезиньского / Збигнева Бжезинского. 

Германия может быть впервые в своей истории почувствовала себя не центром империи, не ведущей индустриальной страной Европы, а частью, пусть и элитной, санитарного коридора, отделяющего американское ядро новой СРИ от неизменного ядра Священной Русской империи – России! Такой статус Германии в мировой геополитике обрадует разве что Польшу, которая наконец-то дождалась статусного равенства с Германией.

Ну а что Збигнев Бжезинский? Он реализовал миссию русского духа, вселившегося в него в далёком 1928 году в Харькове! И теперь, наверное, в своих воображениях видит себя героем России, ослабившим мощь и единство противостоящей ей Европы, за спиной которой – в тени першингов и искандеров – Россия и США сумеют без третьих лишних хорошо договориться, в том числе, и за счёт ЕС. Ах, Збышек, Збышек, пенькны хлопак! 

Евро-украинцы

Евромайданизация Украины успела удивить весь мир. Мы принимали, как должное, разные египтизации, ливанизации, сириизации.., но представить, что такое может произойти в центре Европы, в стране с высоким образовательным уровнем, было очень трудно до момента образования киевского евромайдана. И вот же, произошло. Почему? Потому, что сработала целенаправленная антирусская кампания. 

Если в прошлые столетия Священная Римская империя воевала с Русью с использованием внешних, германских, боевиков. То в нынешней антирусской компании Священная Римская империя американских самоизбранных решила всё делать чужими руками, вернее, руками самих русских. А для этого Священная Римская империя американских самоизбранных провела на Украине массированную информационную артподготовку, с помощью которой сумела убедить многих русских людей украинского региона, что они как бы отдельные русские, скажем так: евро-русские. Технологии зомбирования масс, опробованные в разных торговых акциях, оказались на Украине, особенно в её западной части, достаточно эффективными. 

Достаточно один-два раза пообщаться с активными представителями виртуальной евро-Украины, чтобы понять суть евро-шизофрении. Оболваненным информационной обработкой Священной Римской империи американских самоизбранных русским людям украинского региона не спится и не естся от мысли, что они кровные родственники русским людям воронежского или челябинского регионов. В ходу у гипнотезеров Священной Русской империи американских самоизбранных технологии, которые использовали евро-арийцы Гитлера, доказывавшие с линейкой в руках, что великорусы суть мордва.

И это в то время, когда мадьярская мордва – Венгрия была ближайшей союзницей фашистов и принималась в качестве истинно арийской. Признанные миром технологии – человеконенавистническими, теперь американскими демократами и гуманистами без зазрения совести используются для идейно-культурной обработки русских людей украинского и белорусского регионов. И используются довольно успешно, так как в противовес им пока не выставлены в достаточной мере сформулированные концепции единства русского народа. Старые советские формулировки подзабыты, да и немного устарели, а свежих не достает. Вот и теряют бедные евро-украинцы аппетит от мысли, что они родственники мордовским русским. А чтобы помочь им вернуть здоровый вкус к еде нужна калорийная духовная пища. 

Примером такой духовной пищи — заделом свежей концепции единства русского народа может быть и предлагаемая формулировка истории Руси, как духовной Священной Русской империи. 

Эта и аналогичные формулировки по истории Руси вызывают бурю возмущения, и даже оскорбительные выпады как среди евро-украинцев, так и среди пока не достигших полного (майданного) евро-проявления белорусских националистов – литвинов. Поддерживают, как ни парадоксально, евро-украинцев и литвинов в их неприятии общей русской истории, и некоторые наши – российские – демократы и либералы. Наверное, они из тех, которые до поры до времени законсервированы в ожидании команды действовать, доказывая, что русские курганские совершенно чужие русским смоленским.

Евро-белорусы

Сказав об Украине, стоит более подробно сказать и о процессе накапливания русофобской энергии среди литвинов – евро-белорусов. Все мы слышали заявления белорусского батьки, что белорусы – это русские со знаком качества. Не обычные русские – минские или полоцкие, а именно – со знаком качества. Заявления батьки и следующие за ними действия его чиновников активно взращивают в Белоруссии такое извращённое порождение, как удельщина. И если к этой белорусской удельщине внимательнее присмотреться, то станет понятным её статус, как подготовительного к литвинизму (белорусскому евро-национализму).

На чём же Священная Римская империя американских самоизбранных предложило потенциальным евро-белорусам – литвинам базировать свою русофобскую идеологию? Есть там тоже всё тот же мордовский посыл в адрес великорусов. Но в отличие от евро-украинцев, которым всё-таки позволяется оставаться истинными русскими, литвинам предлагается начисто исключить из своего происхождения русскую основу, заменив её на балтийскую. То есть, с высочайшего позволения Священной Римской империи американских самоизбранных потенциальным евро-белорусам позволяется отнять у жмудинов историю Русской Литвы под названием «великое княжество литовское» и присвоить её себе под названием «великое княжество литвинское». Это, так сказать, фундаментальное в порождении литвинизма. А содержательным в нём являются события и личности польской истории и культуры, связанные с литвинским регионом времён Речи посполитой. Вот только несколько примеров такой польщизны в литвинизме.

1. Кревская литвинско-польская/литовско-польская (на самом деле – западнорусско-польская!) уния 1385 года, издревле указывающая на вечное и осознанно избранное польско-белорусское родство.

2. Победа литвинов (вкупе с поляками) над русскими под Оршей в 1514 году, знаменующая превосходство литвинов над москалями.

3. Акцентирование греко-католического униатства как истинно литвинской религии, призванной заменить в Белоруссии чуждое здесь Русское православие.

4. Воспевание польского террориста Константина Калиновского в качестве литвинского героя Кастуся Калиновского, с которого каждый сознательный литвин должен делать свою жизнь.

5. Бело-красно-белый «национальный» флаг сторонников литвинизма, напоминающий польский бело-красный.

6. Куропаты – место расстрела, в основном, польских офицеров, как поляков по национальности, так и белорусов, служивших до 1939 года в польских: армии, полиции и спецслужбах на оккупированных поляками западно-белорусских землях. Куропаты призваны и аккумулировать белорусскую сердобольность в нужном месте и в нужном направлении, и оформить всенародно эмоциональное порицание сталинизма, и заменить собой символизм Хатыни.

7. Восхваление «белорусских» Радзивилов, Сапег, Мицкевича, Огинского и т.д.

Таковы суть и содержание нового антирусского замысла от Священной Римской империи американских самоизбранных, среди которых самым говорливым, а теперь уже и крикливым является скандально известный уроженец Харькова Збышек Бжезиньски.

Но времена-то меняются. Меняется и восприятие хитрых слов и подлых действий русофобов. Не все их идеи пока удаётся парировать сходу, не все их задумки разрушать до начала их осуществления. Тем не менее, былой результативности команда Збигнева Бжезинского уже не имеет. События на Украине тому подтверждение: завуалировано оккупировать украинскую часть Руси Западу с наскоку не удалось. Более того, часть этой «украинской» Руси – Крым изящно отошёл к России, вернулся домой в Русский мир. А продолжающаяся там евромайданизация ведёт Украину и к деградации, и к гражданской войне. 

А что в Белоруссии? Там тоже откат назад, обусловленный неудачами евромайдана. Батька поутих с декларированием своих лозунгов удельщины, вынужденно признал Крым российским. Ну а литвины ещё глубже затаились, опасаясь, что финансово зажатый батька займётся самоутверждением по принципу: бей своих, коль чужих не дают. А своими-то мальчиками для битья для батьки как раз литвины и являются.

И наконец о наших, российских, глубоко законспирированных иностранных агентах. Напуганные разоблачениями господина Сноуден’ова, они, кроме отдельных особей, в последнее время стали менее активны в социальных сетях. А некоторые даже удалили там свои прозападные/русофобские посты, а то и аккаунты.

Таков промежуточный итог великого противостояния двух империй – Священной Русской и нетрадиционной Римской американского замеса. Русь основную атаку отбила, теперь впору Руси готовить контрнаступление! И желательно тоже не своими руками, а руками тех, которых зазомбировали другие.