«Похищение Европы» Валентина Серова.

«Вырождение Европы – состоявшийся факт»

Публицист Владислав Гулевич высказался об опасности России свернуть на нечестивый путь Запада

Вырождение Европы – состоявшийся факт. Европа наших дней – это заразный смердящий труп, который фанатично жаждет поделиться своими миазмами с окружающими. Как завистливый негодяй, она хочет поделиться своими пороками с другими, с теми, в ком порок ещё не свил своего прочного гнезда.

В Европе появились мечети для мусульман-содомитов. Более циничного оскорбления исламу трудно придумать. В Европе в христианских храмах проводятся сатанинские показы мод, где полуголые дамы щеголяют в нарядах нечистой силы. Более циничного оскорбления христианства трудно придумать.

Легендарный де Голль однажды в отчаянии воскликнул: «Боже мой! Франция, великая Франция избрала в качестве главенствующей идеи идеологию общества всеобщего потребления!». Франции мало общества всеобщего потребления, Франция катится далее вниз. «120 дней Содома или Школа разврата» — это произведение извращенца и серийного маньяка маркиза де Сада (теоретика и практика садизма, проповедника либертинажа), где описываются сцены оргий и педерастии, признано французским Министерством культуры (!) национальным достоянием. Де Сад обвинялся в мужеложстве, похищениях женщин и изнасилованиях. Глумясь над церковью и верой Христовой, намеренно в своих гнусных романах изображал в качестве маньяков лиц священнического звания. Вот оно, культурное достояние нынешней Франции.

В Испании в Национальном музее «Центр искусств королевы Софии» (входит в т.н. Золотой треугольник искусств Мадрида вместе с Прадо и музеем Тиссена-Борнемисы) на ул.святой Изабеллы выставлено «национальное достояние» испанской культуры – картина Сальвадора Дали «Великий мастурбатор». Извращенец Дали в своих поступках не был ровней де Саду, но фантазии было не занимать обоим. Именно мастурбация ассоциировалась у него с чем-то великим, и никак иначе. Современные испанские власти полагают, что это «произведение» вполне достойно находиться на улице, названной в честь христианской святой.

США, Австралия и прочие англосаксонские страны в моральном плане неотделимы от романо-германской Европы. Это плоды одной и той же западной цивилизации, одуревшей от пресыщения жизненными благами. В Австралии депутат со сцены парламента и под аплодисменты присутствующих политиков признаётся в любви другому парламентарию-содомиту. Британская «Дэйли мэйл» публикует в открытом доступе видео эксперимента, где мужчин-содомитов попросили коснуться вагины женщины-лесбиянки.

Протоиерей о. Андрей (Ткачёв) проводит ветхозаветные исторические параллели между захватом евреями земли Ханаанской и сегодняшним нашествием мигрантов-мусульман в Европу. Хананеи были торговым (капиталистическим) народом, развращённым сытостью и не обменённым моралью.

«Не повторяйте мерзостей их, ибо за эти мерзости Я и изгоняю их от лица вашего. Рисунков и надрезов на теле не делайте. Мертвых не вызывайте. Ворожей среди себя не держите. С мужчиной, как с женщиной, не ложитесь. Со скотиной не совокупляйтесь», — говорил Господь евреям, направляя их на хананеев. Нынешняя Европа – это Ханаан со всеми его грехами и самодовольной гордыней.

Славянская Европа ещё более-менее держится под натиском очередной «цивилизационной миссии» Запада. Держится католическая Польша, несмотря на слова Мицкевича, «что француз подумает, то поляк полюбит». Держится православная Россия. На Золотом кольце России, слава Богу, нет таких экспонатов, как в Золотом треугольнике Мадрида.

Но и у нас не всё хорошо. В обществе высок процент тех, кто глумливо относится к Русской Православной церкви и православию, кто мечтает о жизни по-хананейски, с минимумом детей или, вообще, без оных, в богатстве и без сдерживающих приличий.

Быть богатым не грешно, грешно пускать своё богатство на греховные цели. «Будь умна, не ешь с западного гумна», — наставлял Амвросий Оптинский свою паству в далёком XIX в. Мудрый призыв этот нужен нам и в XXI в.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Культ плоти и смерти в Калининграде