Даля Грибаускайте. Фото: Lrp.lt.

В Литве — «полнейшая правовая бутафория»

Письмо из литовских застенок

В редакцию информационно-аналитического портала «НьюсБалт» пришло письмо из литовских застенков. Политический узник просил не называть своего имени, поскольку боится последствий.  Автор рассказывает о реалиях псевдоправовой институции Литовской республики.

То, что правовой институт сегодняшний современной Литвы оказался на скользкой стезе политики, нисколько не удивляет! Если адекватно мыслящий, образованный человек отбросит от себя весь пафос и всё наносное, что так присуще людям из большой политики, то он запросто увидит, что вся эта униатская секта под названием «политический и правовой корпус Литвы» основана на стремлении не к истине, а к формированию двухцветного мира — чёрного и белого, в котором эмоционально-психическая, политическая составляющая и задаёт тон социальной и политической жизни Литвы.

Выражаясь другими словами, к сожалению, уже ни для кого не секрет, что правящий и правовой корпус Литвы скатился до уровня банальной, барыжной криминальной сути, где законы как дышло, а их применение имеет двойные, тройные, десятерные стандарты.

Но что удивительно! Эта политическо-правовая униатская секта Литвы, весьма лихо лавируя словесно, умудряется даже утверждать, что секта эта их не униатская, а исключительно христианская! В связи с этим напрашивается естественный вопрос: «Как Вы, господа, умудряетесь уравнять и отождествлять истину с ложью? Неужели Христос указал Вас такой путь? Разве Он уравнивал своё учение с римским идолопоклонством, африканским фетишизмом, индийским нигилизмом и мертвящим иудейским фарисейством?» Конечно же, нет! 

Святые апостолы христианской Церкви чётко и внятно говорят, «какое может быть общение тьмы и света». Мир, в котором мы всё живём, распял Христа, ибо Он не уравнивал, не смешивал ложь и истину, не полемизировал с истиной!

А Вы, господа-сектанты политическо-правовой сферы Литвы, этим как раз и занимаетесь, смешивая ложь и истину, а следовательно, совершенно очевидно, что Вы даже близко не веруете во Христа! Вашей секте не нужна истина, а нужны лишь корыстные барыжные, политические и псевдоправовые интересы! Ваше учение — это не Слово Христа, чьим именем Вы так часто прикрываетесь, Ваше учение — это грязная нечистоплотная политика и не более! А говорится это всё вот для чего!

При катастрофическом распаде СССР главные политические сепаратисты Литвы тогда заявили, что отныне они покажут всему бывшему СССР и всему миру, как надо строить честное, законопослушное, правовое, миролюбивое и человеколюбивое современное государство! Но что из этого вышло, видит любой человек, живущий в сегодняшней Литве.  Шизофреническая русофобия стоит в верхнем углу политики Литвы вместе с тоталитарной навязчивой системой псевдоправосудия, в которой честному, по-настоящему не предвзятому правосудию даже близко нет места! Это абсолютная правда, доказать и показать которую просто и легко на любой информационной площадке при наличии действительно честных, совестливых, неглупых образованных людей.

Правовой институт Литвы, который, казалось бы, является полноценной составляющей Евросоюза, который так кичится тем, что его правовая институция является образцово-показательной, целиком и полностью буквально как в армейском корпусе подчиняется тоталитарному политическому клану Литовского государства, именно поэтому честного непредвзятого правосудия нет и быть не может.

Именно тогда, когда этот политический управленческий клан Литвы беспардонно вмешивается в судопроизводство как таковое, то законность как таковая уходит в сторону или исчезает вовсе. А это уже, извините, отнюдь не правовое государство ЕС, а нечто другое, например, как феодальный строй в формате 1937 года сталинской эпохи!

Одно дело, когда в каком-нибудь одном уголовном деле произошёл некий перекос в силу недостаточной квалифицированности прокурорского и судейского состава, и другое дело, когда прокурорский и судейский корпус осознанно идёт на очевидное игнорирование закона и добивается в судебном процессе не очевидной прозрачности в поисках истины, а напротив — занимается ярко выраженными подтасовками для достижения заказных неправомочных судебных решений. Не видеть и не понимать того, что творится в правовом поле Литвы невозможно! Масса людей сидит в заключении абсолютно бездоказательно и безвинно за то, что они не совершали.

На сегодняшний день дошло до того, что правовая институция Литвы, полностью управляемая из дворца на площади Дауканто, руководимая психически-эмоциональной составляющей отдельных людей, переворачивая всё и вся с ног на голову, откровенно и цинично занимаясь враньём, возбуждает уголовно-политические дела и осуждает простых невиновных людей к абсурдно неправомочным срокам заключения только потому, что это выгодно политической конъюнктуре Литовского государства в лице людей с психически-эмоциональными социально-политическими отклонениями.

Это откровенное беззаконие и позор, об этом открыто говорят и сами представители правовой системы Литвы из числа тех, кто не потерял ещё честь и совесть. Удивительная действительность сегодня происходит в Литве, в частности, в сфере её внешней и внутренней политики с переносом всего этого в правовую сферу. 

Политики Литвы, особенно первые её государственные лица, якобы поддерживая толерантно-миролюбивую политику ЕС, любят очень сильно и на каждом углу употреблять слово «толерантность». Но реалии жизни в Литве таковы, что это слово становится ненавистным! Поясню, в чём тут фокус. 

Именно с помощью этого слова политический и правовой корпус современной Литвы играет в грязные игры с общественным сознанием и меняет действительность. Есть такая теория «Окно Овертона» — это концепция, с помощью которой даже высокоморальному обществу можно насадить любую идею за очень короткое время, полностью изменяя социальное сознание. По сути, слово как таковое — это высокоэффективное оружие. Так вот, слово «толерантность» — абсолютно без дураков — это самый страшный инструмент манипуляции. Толерантность сегодня — это синоним вранья.

Происходит страшная вещь: деструктивное изменение понятий добра и зла, их меняют местами, и из-за этого теряются общечеловеческие ориентиры. Поэтому и появилось это «прекрасное» слово, которым заменяется всё — «толерантность».

Как только неудобно говорить правду, говорят: «Мы толерантны». Особенно это происходит в политике и судах Литовского государства. Вот именно это изменение общечеловеческого сознания и произошло у политиков Литвы, а под их управлением — и почти у всего прокурорского и судейского корпуса. Живя абсурдными русофобскими шизофреническими чужеродными политическими установками, трудно удержаться в русле естественного здравомыслия как в политике, как в правовой сфере, так и в простой человеческой жизни.

А происходит это по одной простой причине: экономическое и политическое состояние Литвы как государства таково, что ещё долгие, долгие годы, скорее всего, не одно ещё десятилетие жизнь в Литве будет сложна и бедна, и как бы цинично это не звучало, сами политики Литвы навязывают следующую формулу своему государству — «всем не выжить». А значит, те, кто состоит в управлении государством, вынуждены жить по волевым законам, наплевав на свой же народ и мирные принципы ЕС.

Кто-то, естественно, сейчас возмутится, заявит, что всё сказанное — ложь, но одновременно с этим задаст вопрос: «А кто знает, как правильно жить?» Мол, нет такой книги, где это написано. 

На самом деле такая книга есть. Называется она Библия. У мусульман — это Коран, у евреев — Тора. В этих книгах написаны абсолютно чёткие правила и чёткие человеческие законы. Для их понимания не нужно быть семи пядей во лбу, не нужно быть религиозным человеком. Суть всего этого изложения проста.

В 1991 году Литва, выйдя из СССР, клялась в лице своих политиков построить честное, миролюбивое, законопочитаемое государство, а по факту всё произошло по формуле «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Невменяемые душевно больные политики Литвы из каденции в каденцию выстраивают жизнь своей страны по заморским чуждым для Литвы лекалам. Жизнь становится всё печальнее, нестабильнее и беднее, а для того, чтобы это всё объяснить, ничего умнее государственные мужи не придумали, как придумать внешнего врага и врага внутреннего, с которым борется правовой корпус Литвы. 

Но фокус в том, что всё происходит по принципу сказки Г.Х. Андерсена про голого короля. Секрет Литвы в том, что её король в лице её политиков, прокуроров и судей на самом деле голый! Вся эта правовая и политическая иституция Литвы — сплошная бутафория, ибо государственный аппарат живёт и работает не ради страны и людей, живущих в ней, а ради бизнес-интересов бизнес-корпораций и, как правило, для чужих стран. А отсюда и такая преступная беспредельная составляющая всей правовой машины.

Когда во главе государства стоит марионетка, то она тоже служит государству, только не своему, а чужому. Это аксиома и доказательств этому факту великое множество. Политическая и правовая сфера Литвы 100% должна быть подвержена международному правовому аудиту, так как жить в атмосфере полнейшей правовой бутафории невыносимо!

Люди, живущие в Литве, не идиоты, но их искусственно делают таковыми, творя на их же глазах беззаконие и преступную деятельность в судах Литвы, чему так основательно потворствует сама власть. Доказательств всему вышеперечисленному в избытке, но, к сожалению, на уровне Литвы не представляется возможным всё это объективно рассмотреть и обсудить, а уж тем более привлечь к ответственности всех тех, кто и претворяет подобную лживую политику и бесчестное правосудие.