Апилак — помощь кормящей маме

Современный мир — это сплошные вызовы, стрессовые ситуации и всевозможные проблемы. Это плохо влияет даже на обычного человека, у которого пока еще нет семьи, нет детей. Что же говорить о кормящих мамах?!

Растить малыша в нынешних условиях очень трудно. И стоит позаботиться и о его здоровье, и, конечно же, о своем.

Отличным помощником для каждой мамы может стать Апилак. Много интересного можно узнать о нем на http://www.apilak.ru/. Этот препарат способен улучшить обмен веществ, способствует повышению иммунитета. Кроме того, отмечено, что во время приема этого препарата усиливается лактация.

Действующим веществом препарата является собственно апилак — лиофилизированное маточное молочко, которое вырабатывается рабочими пчелами.

Большим плюсом использования Апилака является и тот факт, что снимается синдром хронической усталости. А это так знакомо мамам самых маленьких.

Стоит отметить и улучшение работы нервной и эндокринной систем. Также ускоряется процесс выздоровления после перенесенных ОРЗ или ОРВИ.

Апилак по сути — природный препарат, основанный на пчелином маточном молочке. Более сорока лет он рекомендуется специалистами женщинам, которые хотят поддержать себя в трудный период кормления ребенка.

Описание препарата: состав и свойства

Рекомендуется Апилак для кормящих мам как общеукрепляющее средство в качестве биогенного препарата. Препарат тонизирует, оказывает антиспастическое действие. Влияет на трофику, то есть качественно влияет на усвояемость тканями полезных веществ. Употребление Апилака усиливает регенеративные процессы, а также положительно сказывается на метаболизме.

В состав Апилака входят витамины группы В, есть витамин С и Н. Также присутствуют инозитол и фолиевая кислота. Много минеральных элементов типа калия, натрия, магния, кальция, железа и фосфора. Полезным считается и вхождение в состав аж двадцати трех аминокислот, среди которых такие, как гистидин и триптофан, как валин и метионин.

Интересно, что Апилак назначается не только кормящим мамам, но и детям: как грудничкам, так и чуть более старшего возраста. Обычно препарат дают, если наблюдается расстройство питания и даже анорексия.
Используют Апилак и в случае пониженного давления. Также назначается при нарушениях питания у выздоравливающих пациентов. Часто назначают средство при себорее, при опрелостях, а также при нейродермитах и невротических расстройствах.

← вся польза