Китайцы тратят больше всех на туризм

Специалисты из Всемирной организации туризма подвели итоги прошедшего 2012 года. По его итогам, самыми расточительными и щедрыми оказались китайцы. За ними идут немцы, американцы и англичане. Русские же туристы заняли по тратам лишь 5-е место в мире. Те же исследования показали, что наличные деньги в туристической индустрии практически совсем исчезли, в то время, как использование карт пользуется всё большим спросом, благодаря их удобству и универсальности. Сейчас уже каждый уважающий себя банк выпускает карты Visaи MasterCard, которые можно использовать в любой стране мира.

Так, граждане Китая, благодаря распространению банковских карт, увеличили свои траты на 40% за год, а россияне – на 32%, что в условиях мирового экономического кризиса кажется просто нереальным.

Видимо, Китай и Россия остались в стороне от мировых процессов, поскольку рост затрат туристов других стран оказался гораздо меньше – в районе 4%. Есть в списке и страны, туристические расходы которых снизились по сравнению с прошлым годом. Так, Италия отступила на 1%, а Франция – на 6%.

← вся польза