Москва для пешеходов становится все удобнее

Москва решила облагородить свой Центр от болотной набережной до станции метро «Новокузнецкая» и сделать его еще более удобным для пешеходов. С этой целью уже запланировано выделить более 674,5 млн. рублей.

В настоящее время ведется активный поиск компаний-подрядчиков, которые выполнят работы качественно и в срок. Также правительство ищет поставщиков, которые на необходимые для обустройства скамейки, урны, столбы, дорожные знаки и плиты гранитные цены предложат минимальные.

Протяженность реконструируемого участка, который пройдет через Пятницкую улицу, Климентьевский и Лаврушенский переулки, Ордынкий тупик и Кадышевскую набережную, составит 1,47 км. При этом подрядчикам придется вымостить 2,26 гектара поверхности, полностью оборудовав их всем необходимым, начиная с удобных лавочек и заканчивая дорожной разметкой в местах пересечения с проезжей частью, где она будет необходима.

Кроме этого пешеходного маршрута в столице планируется создать еще более 30 таких же в различных округах города. так уже в августе должна открыться пешеходная зона в районе Никольской улицы, которая станет прекрасным дополнением к уже открытому в 2012 году пешеходному пространству на Тверской площади, куда вошли Кузнецкий мост, Камергерский и Столешников переулки и Рождественка.

← вся польза