Москва готовит к новому учебному году новые сады

Москва растёт, присоединяются округа, строятся новостройки, заселяются семьи, делается ремонт, покупается техника, мебель и кухни в кредит, а ситуация с детскими садами, несмотря на все заверения властей, так и остаётся плачевной.

 

Одна из причин – при строительстве новых микрорайонов в погоне за прибылью строятся исключительно площади, которые можно выгодно продать, а об инфраструктуре никто заботиться не хочет. Благо не все застройщики такие несознательные и некоторые, при проектировании микрорайонов, все же закладывают школы, поликлиники и детские сады.

 

Так, в Новомосковском округе в поселке Коммунарка праздник – открывается новый благоустроенный детский сад на 120 мест общей площадью 3570 кв.м. конечно, для одного из самых проблемных районов столицы это немного, но местные жители рады и этому.

 

В настоящее время уже монтируется оборудование пищеблока, групп и подходят к концу работы по озеленению и благоустройству территории, на которой расположатся красивые детские площадки и удобные веранды. Сдача объекта комиссии и его ввод в эксплуатацию обещана к 1 сентября, а значит, ещё 120 малышей смогут приобщиться к радости совместной игры и обучения.

← вся польза