О ремонте ноутбуков Samsung

Samsung Group – один из крупнейших южнокорейских промышленных центров, общепризнанный мировой лидер в сфере производства высокотехнологичной продукции телекоммуникационного оборудования, бытовой техники и систем связи, аудио и видео устройств. Техника компании сегодня широко распространена во всем мире. Компьютеры и ноутбуки Samsung благодаря своим технологическим характеристикам и достойному качеству по праву завоевали высокое место на рынке. Однако, как и любая техника, ноутбуки Samsung иногда ломаются. Причины тому могут быть различны: неосторожная эксплуатация техники пользователем, брак при сборке и иные непредвиденные обстоятельства. Выйти из строя может любой компонент, однако следующие неполадки наиболее распространены:

1) Неисправность видеокарты ноутбука.

Как правило происходит из-за неправильной работы системы охлаждения. В процессе эксплуатации охлаждающий вентилятор перестает справляться со своей задачей, охлаждающие радиаторы забиваются пылью, что в итоге приводит к перегреву и возможным поломкам. Например, неисправности видеочипа приводят к проблемам с отображением информации на экране, различным полосам, или к полному отсутствию изображения. В данном случае для устранения возникших проблем поможет замена видеочипа или температурная усадка.

2) Выход из строя подсветки экрана.

При возникновение этой неисправности наблюдается трудно видимое изображение на мониторе, тусклая подсветка экрана. При этом решить проблему возможно произведя замену неисправных ламп подсветки, либо протестировав инвертор матрицы для выявления причины неполадки и по результатам теста проведя необходимые работы.

3) Механические повреждения дисплея ноутбука.

В процессе эксплуатации результатами падений и ударов ноутбука могут стать трещины и расколы в жидкокристаллической матрице экрана, в результате чего экран ноутбука становиться непригодным для просмотра. Здесь необходимо произвести замену жидкокристаллической матрицы на новую. Замена экрана в ноутбуке Samsung позволит и в дальнейшем эксплуатировать мобильный компьютер даже после самых невероятных повреждений дисплея.

4) Повреждения частей или элементов корпуса.

По различным причинам в ноутбуке также может произойти выламывание имеющихся разъемов, USB-портов и других механических элементов. В этом случае простая замена поломанных деталей на новые позволит легко решить проблему.

5) Неисправности клавиатуры

Крошки от пищи, разнообразные жидкости, пролитые на ноутбук, волосы и попросту пыль, попадая на клавиатуру приводят к ее некорректной работе. В таком случае применяется разборка и чистка клавиатуры.

При механических повреждения клавиатуры, возникающих от различных ударов, от закрытия крышки ноутбука при посторонних предметах, зачастую можно столкнуться с отсоединением или поломкой кнопок. В таком случает следует произвести замену утраченных или поврежденных кнопок на новые. В особо сложных случаях выполняется замена клавиатуры на ноутбуке Samsung.

Технические специалисты сервисного центра «Позитив» производят ремонт ноутбуков Samsung с гарантией по приемлемым ценам. Кроме того, связавшись по телефонам со специалистами центра «Позитив» можно получить необходимую консультацию по возникшим неисправностям, а также по вопросам обслуживания компьютера и его технологического усовершенствования.

← вся польза