Paddy Power принимает ставки на шахматный поединок между Кличко и Льюисом

Бой между легендами бокса Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом, проведение которого обсуждалось некоторое время, все же не состоится. Тем не менее соперники все-таки встретятся на ринге, но не для того, чтобы подраться, а для того, чтобы сыграть в шахматы. Состоится мероприятие в октябре нынешнего года в рамках конгресса WBC в Киеве.

Как сообщает Metaratings.ru, уже сегодня все желающие могут оценить интеллектуальные способности обоих боксеров. Вернее оценить могут не только лишь все, мало кто может это делать без помощи букмекерской конторы Paddy Power. По мнению ирландцев, явным фаворитом является именно украинец. Не него можно поставить с коэффициентом 1,40. Победа Леннокса Льюса оценивается коэффициентом 2,75.

«Мы вновь выйдем на ринг для того, чтобы сыграть в шахматы. Мы уже слишком стары для того, чтобы надевать боксерские перчатки, поэтому будем соревноваться в остроте ума», — заявил Льюис.

Ранее Виталий Кличко добивался от Ленокса Льюис реванша после проигранного в 2003 году титульного боя техническим нокаутом после остановки поединка из-за рассечения у украинца. Однако, по словам Кличко, Льюиса отговорила от боя мама, а позже он завершил карьеру.

← вся польза