Полочная акустика – проводник в мир качественной музыки и захватывающих фильмов

Что больше всего завораживает нас при просмотре кинофильма в кинотеатре или прослушивании выступления музыкантов во время концерта? Конечно же, тот непередаваемый звук, который окружает нас со всех сторон, то нежно обволакивая и баюкая, то заставляя сжиматься сердце, даря то радость, то слезы. А главное, именно благодаря такому объемному и всестороннему звучанию мы получаем тот самый эффект присутствия, который и привлекает в большие залы на концерты и кинопоказы.

Однако техника не стоит на месте, и то, что раньше было доступно лишь во время торжественных выходов, теперь можно ощутить, не выходя из дома, благодаря правильно подобранной акустической системе, которую часто называют «домашний кинотеатр». В состав такой системы всегда входит несколько многоканальных колонок – напольная и полочная акустика. Это позволяет создать полноценную акустическую стереосистему, которая позволяет получать истинное наслаждение от просмотра видеофильмов даже самым привередливым критикам.

Полочная акустика может выступать и не только в составе многоканальной стереосистемы, наряду с напольными колонками. Такая акустическая система в двухполосном варианте прекрасно себя зарекомендовала как составляющая Hi-Fi-стереосистем, способных порадовать только обычных слушателей, но и искушенных меломанов, трепетно относящихся к чистоте каждого звука. А те, кому все же кажется, что чего-то не хватает, сочетают пару полочных колонок с сабвуфером, создавая «трифоник». Это позволяет значительно расширить низкочастотный диапазон и добавить звучанию глубины.

Как следует из самого названия, для правильного размещения полочных систем и достижения желаемого результата, необходимы специальные стенды либо полки. Иногда на самих полочных колонках предусмотрена возможность крепления на стене. При желании любой из этих вариантов можно выбрать в магазине качественного звука SuperStereo и при этом получить желаемую акустическую систему от ведущих производителей по очень демократичной цене.


Источник — Superstereo.ru

← вся польза