Секреты форекс торговли. Что мешает нам заработать на бирже?

Секреты форекс торговли. Что мешает нам заработать на бирже?

Секреты форекс торговли открываются любому, кто занят биржевой игрой. Большинство из нас много раз слышали о возможности заработать на форкс. Что же мешает многим стать успешными в этой, как большинство полагают, азартной игре? Статистика безжалостно указывает на то, что 90 процентов игроков на бирже остаются без денег. Может быть не стоит смотреть в сторону этого заработка и заняться получением дохода из более привычных источников? А как же безграничная свобода и возможность работать где угодно?

Если вы готовы рискнуть, то первое, о чем следует помнить: профессиональный биржевой трейдинг очень далек по своей сути от азартных игр. При этом проблема большинства биржевых неудачников именно в том, что они ведут торговлю под диктовку своей интуиции или недостаточно глубоко изучают теорию, которая является фундаментом успеха.

Секрет форекс торговли прост: чтобы стать успешным, вы должны научиться чувствовать рынок. Но биржевая интуиция может быть развита только ежедневным трудом, а не дарована свыше, как многие полагают.

Другая распространенная проблема неудач – это доверие рыночным гуру. Многие считают так: «Зачем мне читать книги и уделять время практическим занятиям, если эти знания принесут мне на блюдечке?». Не нужно забывать, что сама по себе оплата за обучение не является гарантией вашего успеха.

Как стать повелителем биржевых секретов форекс торговли?

Рецепт успеха начинающего трейдера достаточно прост. Специалисты полагают, что те, кто испытывает зависимость от убытков и неспособность трезво оценить свои возможности на бирже должны подходить к этой проблеме также, как поступают анонимные алкоголики.

Избавиться от первого убытка, также как алкоголики избавляются от первого в день стакана спиртного. Если говорить проще, то первая значительная цель биржевого спекулянта: научиться не терять деньги. Нужно добиться минимальной или нулевой прибыли от биржевой деятельности. Например, первые несколько лет можно полностью отказаться от непосредственного участия в торгах. Вместо этого посвятить себя теоретической подготовке.

Обратите внимание, что среднестатистическому трейдеру 50 лет. Это человек, у которого есть работа, он не может позволить себе уделять много времени раскрытию секретов форекс торговли. Не беда! Существуют системы, которые позволяют торговать всего один час в день. О линии поведения с биржевыми гуру можно узнать в книге: «Основы биржевой торговли» А. Элдера.

← вся польза