Сергиев Посад готовится к наплыву паломников

В честь 700-летия Сергия Радонежского, которое приходится на 2014 год, по постановлению, принятому на совете глав муниципальных районов и правительства Московской области в начале учебного года в Сергиев Посад с экскурсией привезут практически всех школьников Подмосковья. Целью таких посещений станет знакомство с историческим наследием и историей своего края. Также в программе школьных экскурсий будет обязательное посещение Троице-Сергиевой Лавры, реставрация которой идет сейчас полным ходом.

Кроме школьных посещений для всех желающих в Сергиевом Посаде будут организованы красочные культурно-массовые мероприятия, узнать о которых можно будет на sposad.blizko.ru и официальном сайте города. Организовывать такие мероприятия в парках, музеях и храмах представители других подмосковных городов, которые представят литературно-музыкальные вечера, посвященные великому святому. В помощь им придут и местные поэты, художники и музыканты, чья душа открыта для веры и добра.

Для тех гостей, кто захочет поближе познакомиться с городом будет полезным заранее познакомиться с его обширной инфраструктурой на информационном портале sposad.blizko.ru, располагающей самой подробной информацией об организациях и структурах Сергиева Посада. С его помощью без труда можно найти и заказать подходящую гостиницу, наметить экскурсионный маршрут и даже решить где и когда стоит отобедать. Здесь же найдутся адреса банкоматов, аптек и предприятий службы быта на случай возникновения в них необходимости.

Но не только гостям может быть полезен этот гостеприимный портал. Жители города также могут найти там большое количество полезной информации об учебных заведениях, юридических конторах, салонах красоты и ветеринарных клиниках. Также на сайте собрана подробная информация об агентствах недвижимости, строительных магазинах, медицинских центрах и всех прочих организациях, которые так или иначе могут вдруг понадобиться в повседневной жизни.

← вся польза