Система добровольной сертификации как способ повышения прибыли

Времена, когда все были равны, все было ясно и расписано на годы вперед, а стандарты были одни для всех, давно прошли, но радость и эйфория от «свободы» оказалась не долгой. Огромное количество появляющихся частных предприятий, владелец каждого из которых устанавливал свои правила, которые часто не совпадали с правилами других, заставило представителей бизнеса задуматься о том, что вновь необходима система оценки специалистов, продукции и рабочих мест. Причем такой, которой можно будет доверять, и свидетельство которой станет гарантом качества и надежности компании, получившей его.

Одной из таких систем стал Единый Стандарт — система добровольной сертификации, имеющая регистрацию в Федеральном агентстве по техническому регулированию. В основе ее деятельности лежит система менеджмента качества, соответствующая всем требованиям международных стандартов. Благодаря этой системе «Единый стандарт» можно пройти аттестацию и получить необходимые для ведения деятельности сертификаты в кратчайшие сроки и по разумным ценам. А главное – данные сертификаты признаются наравне с выданными государственными службами.

ГОСТ ИСО 14001-2007, ГОСТ ISO 9001-2011, ГОСТ 12.0.230-2007 – все эти стандарты, разработанные в России, имеют абсолютные аналогий Международной организацией по стандартизации, а значит, выданные на их основе сертификаты могут быть использованы при работе не только в России, но и в ряде зарубежных стран. При этом система менеджмента качества позволяет органично включить в нее все системы управления ресурсами и процессами в компании, что значительно облегчает дальнейший их контроль и организацию.

Еще одним важным аспектом деятельности «Единого стандарта» является аттестация рабочих мест, которая помогает регулировать спорные вопросы о вредности производства и необходимости компенсации условий труда, если таковая имеется. Кроме того, результаты аттестации помогают выявить несоответствия условий труда и дать рекомендации, необходимые для их устранения, что помогает в дальнейшем оптимизировать рабочий процесс и добиться повышении я прибыли.

← вся польза