Социальное жильё в Белоруссии станет коммерческим

В Белоруссии многие малообеспеченные и социально незащищенные семьи в скором времени могут просто остаться на улице. Причиной их бедственного положения обещает стать готовящийся к выходу закон о переводе всех не приватизированных квартир в разряд коммерческих, со всеми вытекающими платежами за проживание в них.

Единственной надеждой для многих квартиросъемщиков, по каким либо причинам не пожелавшим приватизировать квартиры, в которых они проживают по договору социального найма, становится юрист по жилищным вопросам, который может помочь разобраться в сложной ситуации. Однако видимо единственным выходом хоть немного обезопасить себя и своих детей станет все же немедленная приватизация жилья.

Впрочем, эксперты уверены, что большинство малообеспеченных семей по привычке понадеются на «авось» и не станут принимать никаких мер. Лишь после того, как получат первый счет за квартиру по коммерческим арендным ставкам, они начнут активный штурм всевозможных органов власти и социальной опеки с жалобами и требованиями помочь.

← вся польза