Японцы решили, что могут сами выбирать свою судьбу

Для кого-то пластические хирурги и профессиональная косметика кажутся панацеей в борьбе за вечную молодость, а для кого-то в борьбе за лучшую жизнь, точнее судьбу. Если можно убрать морщинки на лице, то почему нельзя тоже самое сделать и на руках? А если можно убрать, то и добавить при желании труда тоже не составит – именно так подумали предприимчивые японцы и начали в прямом смысле «писать свою жизнь» на ладонях.

Как правило, к пластическим хирургам обращаются желающие удлинить и ярче проявить такие линии, которые, по утверждению хиромантов, отвевают за семейное счастье, богатство, умственные способности, успехи в бизнесе и удачу. При этом, естественно, женщин больше интересует их личная жизнь, а мужчин – богатство, бизнес и власть. Обычная операция занимает порядка 15 минут, за которые опытный пластический хирург может скорректировать до десятка линий на руке.

К сожалению, современные лазерные скальпели для этих целей не подходят – они оставляют слишком аккуратный шрам, который быстро и почти без следа заживает. Поэтому «творцы судьбы» используют старые электрические скальпели, шрам от которых заживает почти месяц, получается немного неровный и остается на всю жизнь. Стоит такое удовольствие порядка 1100 долларов, но цена не отпугивает желающих скорректировать ошибки природы и пациентов в клиниках, оказывающих подобные услуги, становится все больше. 

← вся польза