Застройщики Москвы и коттеджные поселки Московской области

Столичный строительный рынок смело можно назвать элитным. Поскольку именно на территории Москвы строятся самые качественные объекты жилой и коммерческой недвижимости. Самые крупные застройщики Москвы, как правило, специализируются на строительстве ряда категорий недвижимости, например, бизнес, эконом, элит или премиум. Можно сказать, что застройщики осуществляющие строительство дешевых объектов получают свою прибыль за счет большого оборота. Они стремятся построить как можно больше объектов, при этом понести минимальные затраты. Застройщики же более дорогой недвижимости наоборот делают акцент в своей работе на качество жилья и его внутреннее и внешнее оснащение – огромное количество дополнительных опций, современные инженерно-технические решения и т.п.

Как правило, недорогое жилье в Москве представляет собой типовые квартиры в панельных домах. Из наиболее известных застройщиков столицы работающих в сегменте недорого жилья можно назвать такие компании, как: «Главстрой», «СУ-155», ДСК-1 и т.п. Помимо этого, на их счету отмечается большое количество сданных в эксплуатацию жилых зданий. Но это можно объяснить еще и тем, что строительство панельных домов занимает меньше времени, нежели возведение монолитных зданий.

Застройщики Москвы занимающиеся строительством элитного жилья сегодня предлагают своим потенциальным большой выбор жилья категории бизнес, элит или премиум. Большую долю на рынке недвижимости занимают жилые комплексы бизнес класса. Несмотря на весьма ощутимую конкуренцию в данном сегменте жилья, лидерами среди застройщиков являются «ДОН-Строй», «Интеко» и другие компании специализирующиеся на монолитном строительстве. В своей деятельности застройщики дорогого жилья уделяют большое внимание многим факторам. Главными из которых являются: качество материалов и строительства объекта, выбор географического месторасположения будущего комплекса, инженерно-техническое наполнение и т.п. Все это должно полностью соответствовать категории строящегося жилья.

Следует отметить, что квартиры от застройщика в Москве покупать достаточно выгодно. Так как столичная недвижимость лишь дорожает в своей цене. А покупка квартиры от застройщика может быть весьма привлекательной. Поскольку многие компании довольно часто устраивают всевозможные акции, во время которых у потенциального покупателя появляется возможность выгодно приобрести недвижимость. Кроме того, как правило, объекты от застройщика выставляются на рынок без накруток цен.

Также сегодня огромной популярностью пользуются коттеджные поселки Московской области. Многие москвичи стремятся приобрести себе загородный дом для постоянного места жительства, либо для сезонного отдыха. В настоящее время коттеджные поселки Московской области строятся на разных направлениях, от чего и зависит стоимость объекта. Следует отметить, что сегодня покупатель может приобрести в коттеджных поселках Подмосковья как готовый загородный коттедж, так и участок без подряда, на котором в дальнейшем сможет самостоятельно возвести дом своей мечты. Котеджные поселки в области имеют массу преимуществ: прекрасная экология, шикарная природа – леса, озера и т.п. А современные инженерные коммуникации и прекрасная транспортная доступность обеспечивают владельцам домов комфортную и беззаботную жизнь. Сегодня на рынке загородной недвижимости представлены коттеджные поселки Московской области разных категорий, от эконом класса, до элитного.

← вся польза