Большинство поляков уверены, что на Евро-2012 их ожидает позор

ПОляков недовольны задержками в строительстве и состоянием национальной сборной

Высшая контрольная палата Польши опубликовала рапорт о подготовке страны к чемпионату. Неутешительные для поляков выводы повергли страну в уныние: мало того, что поляки недовольны своей национальной сборной, к этому добавляется и куча технических проблем. Контрольная палата указывает на несоблюдение строительного законодательства в Познани, сообщает InoPressa.ru

Кроме того, сроки сдачи футбольных арен в Гданьске и Варшаве угрожают сорваться. Нотки оптимизма вносит сообщение Высшей контрольной палаты о модернизации аэропортов, которая продолжаются в правильном духе. Однако опять же сроки сдачи некоторых объектов запаздывают. Отстаёт также и модернизация дорог. Контрольная палата пришла к выводу, что перед чемпионатом не удастся закончить 14 участков дорог общей протяженностью более 400 километров, в том числе семь ключевых участков на автострадах A1 и A4.

Тем временем, немецкое издание Berliner Zeitung сообщает, что две трети поляков считают, что опозорятся на весь мир на Евро-2012. Поляков пугают задержки в строительстве, всего лишь 3% поляков считают, что чемпионат не даёт поводов для беспокойства.


Также по теме:
Арена в Гданьске не готова к первым матчам Евро-2012