Шведские неонацисты предлагают детям бесплатные путёвки в лагерь

Неонацистская Партия Шведов предлагает детям бесплатно отдохнуть в неонацистском шведском лагере. Организаторы […]

Неонацистская Партия Шведов предлагает детям бесплатно отдохнуть в неонацистском шведском лагере. Организаторы не уточняют конкретного местонахождения лагеря, так как боятся преследований, сообщает The Local. Известно лишь, что учреждение находится на юге Швеции.

Дети, которые поедут в лагерь, смогут послушать интересные лекции, выступления, поучаствовать в семинарах, конкурсах, курсах самообороны, поиграть в игры, обещают организаторы. По словам Андреаса Карлссона, члена неонацистской партии, в политику детей углублять не будут:

— Дети будут просто веселится и заводить новые знакомства. Если у кого-то возникнет желание, он сможет принять участие в воскресных дискуссиях на тему «Кто швед, а кто нет?», — уточнил Карлссон.

Он утверждает, что лагерь не неонацистский, но вместе с тем отмечает, что больше шансов попасть в него у тех детей, кто носит шведское имя, или, как минимум, европейское. Если у ребёнка есть шведское гражданство, но имя и фамилия не имеют европейского корня, вряд ли ему удасться отдохнуть в лагере.

Партия Шведов – преемница шведской политической партии Народный Фронт ((Folkfronten). Партия Шведов основана в ноябре 2008 года совместно с членами Национал-социалистического фронта. Последний был крупнейшей неонацистской партией в Швеции, основанной в день 110-летия Адольфа Гитлера, 20 апреля 1999 года,