Премьер Литвы не принял во внимание критику Lady Gaga

Певица призывала правительства европейских стран не дискриминировать сексуальные меньшинства.

Премьер Литвы Андрюс Кубилюс не придал значения критике литовской политики известной певицы Леди Гага (Lady Gaga). Признанная журналом Forbes самой влиятельной мировой знаменитостью Леди Гага на днях раскритиковала Литву за дискриминацию в отношении сексуальных меньшинств.

— Бывает хорошо послушать, как исполнители поют, но их мнение о правовом положении Литвы я бы не расценивал как мнение, которое я должен был бы ценить, — передаёт Delfi слова Кубилюса.

В минувшую субботу американская звезда участвовала в параде сторонников прав сексуальных меньшинств в Риме. Она подвергла критике правительства разных стран, в том числе Литву.

— Мы боремся за свободу, мы боремся за справедливость, мы призываем к состраданию, и главное – мы хотим абсолютного равноправия сейчас. Я стою здесь как женщина мира и вместе с вами прошу правительства стран посодействовать нашим мечтам о равноправии, — призывала Гага в своём выступлении.

25-летняя исполнительница активно выступает в поддержку прав сексуальных меньшинств. Она боролась за отмену закона, запрещающего служить в вооружённых силах США людям, открыто признающим свою гомосексуальность. Кроме того, в марте 2011 года певица расторгла сделку по продаже своего альбома с корпорацией Target, так как та поддерживала гомофобных политиков.