Директор шведской школы подала в суд на подростка, ущипнувшего её за ягодицы

Теперь 15-летний подросток находится под подозрением в сексуальных домогательствах.

В Стокгольме директор средней школы обратилась в полицию с жалобой на сексуальные домогательства 15-летнего подростка, ущипнувшего её за ягодицы. Школьник «распустил руки» во время церемонии окончания средней школы 10 июня. На глазах у присутствующих одноклассников, родителей и гостей церемонии на стокгольмской площади у церкви он схватил директрису сзади, сообщает шведская газета The Local.

Позже подросток извинился перед директором за своё поведение и в устной, и в письменной форме. Однако женщина извинения парня не приняла, сообщив о случившемся в полицию в надежде, что дело будет рассмотрено в суде.

Мать мальчика расценивает действия своего сына как «шалость», а не «преступление»:

— Мой сын сожалеет о том, что сделал. Но мы не понимаем, почему директора не устраивают его извинения, — удивляется мама подростка.

Тем не менее, незадачливый подросток в данный момент находится под подозрением в сексуальных домогательствах. Прокуратура проводит предварительную проверку.В своей жалобе директор указала, что «чувствовала себя униженной перед множеством свидетелей из-за выходки 15-летнего подростка». Кроме того, женщина подала заявку на предоставление ей юридической помощи, финансируемой за счёт средств налогоплательщиков.

Согласно шведским законам, истица в случае сексуальных преступлений имеет право на получение юридической помощи, финансируемой государством. Сейчас заявление на предоставление юриста рассматривается окружным судом Стокгольма.


Источник —  The Local 

Перевод —NewsBalt