Немецкие бизнесмены готовы разработать проект стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде

Делегацию ведущих немецких компаний возглавлял Siemens.

Делегация ведущих немецких компаний во главе с Siemens провела в Калининграде переговоры с правительством Калининградской области на предмет строительства футбольного стадиона к Чемпионату мира-2018. Как сообщили «NewsBalt» в пресс-службе регионального правительства, немецкая делегация провела презентацию компаний Siemens, Imtech, Werner Sobek, GMP Architekten, которые имеют уникальный опыт проектирования и технологического оснащения ключевых стадионов всех чемпионатов мира и Европы по футболу последних десятилетий.

При содействии Российской ассоциации спортивных сооружений немецкие бизнесмены готовы принять участие в разработке концепции и проекта футбольного стадиона на 45 тысяч мест в Калининграде. Представители компании Siemens выразили уверенность в том, что если калининградский стадион будет построен с учетом последних достижений в сфере энергосбережения его дальнейшее использование будет безубыточным и экономически эффективным.

Также концерн Siemens готов обсуждать возможные варианты сотрудничества с правительством Калининградской области по вопросу развития скоростного железнодорожного сообщения, которое является важнейшим элементом подготовки к Чемпионату мира.