В Дании 19-летнюю литовку держали в сексуальном рабстве

36-летний "мучитель" обещал, что девушка обогатится за счёт проституции.

19-летнюю литовку держали в сексуальном рабстве в Дании. Полиции удалось освободить девушку, которую держали в коненгагенской квартире и заставляли заниматься проституцией.

Датские полицейские нашли девушку на основании данных Европола. Когда литовку обнаружили, она передала полицейским письмо на английском языке, где с ошибками было написано, что её держат в сексуальном рабстве, что она не говорит по-английски и нуждается в помощи, сообщает Dzd.ee.

До этого девушке удалось отправить письмо другу, где она сообщила, что её держат в плену в Дании и попросила его обратиться в литовскую полицию. Датская полиция, получив информацию от литовских коллег, за два дня установила адрес квартиры, в которой держали жертву.

36-летнему мужчине, проживающему по тому же адресу, предъявлено обвинение в торговле людьми и сводничестве. Он был арестован в минувшую среду. Примечательно, что ранее у него не было проблем с копенгагенской полицией. По предварительной информации он прибыл в Данию вместе с потерпевшей.

Девушка сообщила полиции через переводчика, что познакомилась с мужчиной в Литве. По её словам, он напоил девушку и обещал, что работа в Дании проституткой сделает её богатой. Они отправились вместе в Данию. Там мужчина запер её, заставил заниматься проституцией, а ей отдавал лишь малую часть выручки.

Сейчас освобождённая находится в кризисном центре в Дании. Она выразила желание вернуться на родину, но произойдёт это через некоторое время.