Пьяный швед в Стокгольме зарезал подростка, игравшего в футбол

Ранения также получили и товарищи юноши.

В Швеции в районе Хасселби (Hässelby) в западном Стокгольме пьяный мужчина напал на группу подростков, играющих в футбол. Инцидент произошёл в 9 вечера в понедельник. 29-летний мужчина «под мухой» набросился на мирно играющих подростков с ножом, передаёт «The Local».

Он сильно ранил 18-летнего парня, которой убегал от него, истекая кровью, пока любитель выпить размахивал ножом. В результате ранений юноша скончался. Кроме того, двое других ребят также получили травмы в результате нападения.

Полиции удалось найти свидетелей преступления, а также нескольких человек, кто указал место проживания нападавшего. Мужчина был арестован в собственной квартире через некоторое время. Он не был опрошен сразу же, так как был мертвецки пьян. Пока причины нападения неизвестны полиции.

— Вероятно, что-то пошло наперекосяк в связи с алкоголем, — сказала представитель стокгольмской полиции Мари-Луиза Нильссон.

Полиция не связывает инцидент с криминалом: ни атакующий, ни игроки в футбол ранее не привлекались полицией к ответственности.