Из-за урагана в Польше погибла женщина, пять человек ранены

Синоптики предупреждают, что штормовые ветра в Польше пока не прекратятся

Вчера по всей территории Польши прошёл ураган, причинив серьёзный вред жителям страны. В результате стихийного бедствия погибла 30-летняя женщина – её придавило куском сломанной крыши. По неутешительным прогнозам метеорологов, ветра ещё будут продолжать бушевать, особенно в северо-восточных районах Польши, передаёт «Onet.pl».

В результате шквальных ветров были повреждены 180 зданий, в Мазовше погибла женщина, а 5 человек получили ранения. Спасатели получили 3353 вызова. Тысяча деревьев была повалена, сорваны линии электропередач, улици залиты.

Польша всё ещё находится под влиянием циклона, так что на улучшение погоды надеяться не стоит. Синоптики предупреждают, что в ближайшем будущем в страну придут шторма, которые будут сопровождаться обильными осадками.

Сегодня в Польше облачно, температура 17-20 градусов по Цельсию. На востоке слабый ветер, на юго-востоке – умеренный, а со стороны северного направления, на побережье Балтийского моря – сильный порывистый ветер до 70 км / ч, а в некоторых районах – до 90 70 км / ч.