Видео, презентующее Латвию в Нью-Йорке, эксперты назвали «незапоминающимся»

Ролик покажут сегодня на Таймс сквер.

Институт Латвии объявил конкурс на 30-секундное видео, представляющее Латвию во время визита премьер-министра Валдиса Домбровскиса («Единство») в Нью-Йорк. Из четрёх претендентов выбрали видео Петериса Калниньша и Ивара Павловича, передаёт «Аpollo.lv».

Авторы представили в видеоролике пейзажи Риги и малых городов Латвии. Член правления Латвийской рекламной ассоциации Ингрида Кригере-Лаце заявила, что на 1 место полноценно не претендовала ни одна работа, но эта была лучшей.

— Я видел только видео, которое победило, и могу сказать, что в нем нет ничего запоминающегося, — говорит исполнительный директор коммуникационного агентства DDB Андрис Рубинс.

— Съемка видео нормальная, но сама видеографика на довольно низком уровне. Красная надпись Latvia большими буквами, которая появляется в самом конце, вообще никуда не годится. Я не знаю, какими были другие видео, но это не хорошее, — считает представитель рекламного агентства Soul Ad Agency Улдис Бертанс.

Видеоролик покажут в Нью-Йорке сегодня, 22 июля, на Таймс сквер с 22:30 до 23:30 по латвийскому времени (c 15.30 до 16.30 по нью-йоркскому времени).