Российскую Куршскую косу оборудуют для инвалидов

Планируется строительство тропы для инвалидов и пандуса на входе в музей.

В Калининградской области в национальном парке Куршская коса открылись специальные объекты для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. В посёлке лесном на новом переходе через авандюну установили пандус для спуска инвалидных колясок, сообщила «NewsBalt» координатор Информационного центра ФГУ Национальный парк Куршская коса Татьяна Бирюк. В настоящее время рядом с пандусом строят смотровую площадку для людей с ограниченными возможностями.

— Мы разработали программу по оборудованию объектов Национального парка приспособлениями для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. Для инвалидов будут оборудоваться и туристические маршруты, и переходы на пляжи, и смотровые площадки, — говорит директор нацпарка Анатолий Калина.

На очереди – тропа для инвалидов в посёлке Рыбачьем, пандус на входе в здание музея на косе. Кроме того, в районе кафе «Гудвин» оборудована пандусом одна из кабин бесплатного туалета. В изготовлении ограждения и поручней пандуса и перехода через авандюну использованы экологические материалы, которые были получены в результате санитарной уборки на косе.