В Швеции трое студентов зверски убили бывшего учителя в его квартире

Главному нападавшему дали 9 лет тюрьмы.

Троих молодых людей обвиняют в избиении до смерти 54-летнего шведского школьного учителя. 3 апреля трое подозреваемых были в пиццерии в Хофорсе, где столкнулись с Томми Йоханссоном, который был одним из любимых учителей молодой девушки в высшей школе, передаёт «The Local».

Когда они вышли из ресторана, девушка сказала двум своим друзьям, что Йоханссон щупал её и дотрагивался до её груди. Это вызвало бурную реакцию у её парня. Он отыскал, где живёт учитель. Как только он нашёл адрес, трое ворвались в квартиру Йоханссона, где избили его.

По мнению прокуроров, избиение было тяжёлым и длительным, на грани пыток. Прежде чем покинуть дом, они взяли компьютер Йоханссона а также его пластиковые карты. Часть нападения молодые люди засняли на мобильный телефон. На видео слишком темно, чтобы разобрать, что-то, но звук слышен хорошо. Во время расправы один из нападавших прокомментировал: «Хорошо, теперь он мёртв».

20-летний парень, совершивший нападение, был приговорён к 9 годам тюрьмы. Его подруга получила три года за нападение при отягчающих обстоятельствах и непредумышленное убийство. А третьему их другу дали 8 месяцев тюрьмы за соучастие.

Суд указал, что 20-летний юноша имел намерение убить жертву. Кроме того, у него нет никаких смягчающих обстоятельств. Парень признался в нападении, однако уверяет, что не думал убивать учителя. Но суд его истории не поверил.

Двое нападавших утверждают, что зачинщик преступления дважды прыгнул на голову учителю. Однако тот говорит, что прыгал не на голову, а на грудь.

Так как возраст преступников не превышал на момент совершения преступления 21 года, им дали меньший срок наказания, чем если бы они были старше.

Кроме того, влюблённая парочка оплатит ущерб в 100 тысяч крон – по 50 тысяч каждому ребёнку Йоханссона. Обнаружила забитого до смерти учителя его дочь в прихожей дома.