В Швеции молодёжь закидала полицейских камнями и «коктейлями Молотова»

После беспорядков в Лондоне, молодые люди Швеции ополчились на полицию.

Шведская молодежь закидала полицейских камнями и «коктейлями Молотова». Инцидент произошёл в ночь на среду в Гетеборге, это второй крупнейший город Швеции.

В результате атаки серьёзных ранений не было, однако двое офицеров полиции получили ожог глаз из-за того, что кто-то посветил в них лазерной указкой, пишет «TheSpec.com». Две полицейские машины были испорчены, ещё один автомобиль зачинщики беспорядков сожгли.

Пока полиция не может назвать причину беспорядков. Возможно, они связаны с тем, что накануне ночью двое были арестованы за порчу трамвая. По мнению правоохранительных органов, это могло вызвать волнения.

Напомним, в Лондоне беспорядки начались после того, как полицейские застрелили молодого человека.

Представитель шведской полиции Ларс-Гуннар Густафссон заявил, что никаких арестов произведено не было. Это уже не первый случай стычки шведской молодёжи с полицией за последнее время. Ранее «NewsBalt» писал о том, что в ночь на 8 августа на станции метро «Hasselby Gaard» на западе от Стокгольма группа из 20-30 молодых людей разбила стёкла билетной кассы. Затем молодые люди стали бросать в подоспевшую полицию камни. После чего зачинщики беспорядка разбили окна в местном отделении полиции, в государственном винном магазине, а также в нескольких автомобилях.


Также по теме:

Арестован мужчина в связи с погромами в Швеции