Пассажиры польских поездов потребовали чистые туалеты

Пассажиры намерены устроить забастовку 7 сентября.

На Facebook организуют забастовку пассажиров. В свете прошедшей недавно в Польше забастовки железнодорожных работников, бунт подняли и пассажиры, пишет «TVN24».

Если работники требовали поднять им зарплату, то лозунг пассажиров польских железных дорог звучит так: «Плачу и требую гуманных условий на станции». Организаторы мероприятия на Facebook восклицают:

— Мы требуем пунктуальности!

— Мы требуем достойных гуманных условий в поездах всех компаний!

— Мы требуем чистые туалеты!

— Мы требуем бумагу в туалетах!

— Мы требуем введения бесплатных мест на ТЛК поезда!

— Мы хотим, чтобы сократили время в пути на всех маршрутах!

— Мы требуем культуры и вежливости всех железнодорожников!

— Мы хотим, чтобы поезда были чистыми!

— Мы требуем поездов/отсеков для велосипедистов с велосипедами (особенно летом)!

— Безопасности!

Сама же забастовка планируется на 7 сентября. В этот день будут игнорировать поезда, путешествуя другим транспортом. Возможно, протест продлится до 9 сентября.

— Мы понимаем пассажиров. Они имеют право выражать своё недовольство таким образом, — сказал Пётр Ольшевский, представитель компании Региональные перевозки.

В свою очередь, железнодорожные работники ожидают следующих переговоров в среду. Если соглашение не будет подписано до пятницы, они устроят новую забастовку – на этот раз 48-часовую. Ранее «NewsBalt» писал о том, что 17 августа состоялась акция протеста польских железнодорожных работников. Они бастовали в течение 24 часов, требуя одноразового повышения зарплаты на 280 злотых (почти 70 евро).