Калининградцы строят на границе с Польшей отель и столовую для дальнобойщиков

К весне 2012 году в Калининградской области на границе с Польшей будут […]

К весне 2012 году в Калининградской области на границе с Польшей будут построены отель и столовая для дальнобойщиков. Как сообщили «NewsBalt» в пресс-службе Калининградской областной таможни, подобная инфраструктура появится на международном автомобильном пункте пропуска Мамоново-2 – Гжехотки.

Гостиница будет располагать 50-ю номерами для водителей большегрузных фур, а столовая рассчитана на 120 мест, уточнили в таможне. Кроме того, здесь планируется открыть сеть магазинов, кафе и аптеку.

Таможенно-логистический терминал Мамоновский расположен в одном из основных трансъевропейских транспортных коридоров: Калининград-Эльблонг-Берлин. «Пройдя все необходимые процедуры на границе, российские и иностранные перевозчики смогут сразу же проследовать на терминал для осуществления таможенной очистки грузов. Далее товары, выпущенные в свободное обращение, можно беспрепятственно доставлять в любой пункт назначения в Калининградской области, или же, в случае транзита, перемещать на остальную часть территории Таможенного союза», — отметили в Калининградской таможне.

Всего терминал в пункте пропуска Мамоново-2 к концу 2011 года будет содержать площадку для 350 единиц большегрузного транспорта и склад временного хранения с площадкой для 120 транспортных средств.