Брат погибшего президента Польши уличён в езде по встречке со скоростью 140 км/ч

Журналисты засняли автомобиль лидера партии ПиС Ярослава Качиньски.

Журналисты польского телеканала «TVN24» запечатлели автомобиль лидера партии «Право и Справедливость» (ПиС) Ярослава Качиньски мчащимся со скоростью 140 км/ч. Возвращаясь с мероприятия во Вроцлаве автомобиль несся как сумасшедший.

«Тот факт, что Ярослав Качиньски был пассажиром лимузина, не меняет того факта, что на его водителя распространяются правила дорожного движения», — комментирует «Naszemiasto.pl».

Скорость 140 км/ч автомобиль не сбрасывал даже в населённых пунктах, совершая обгоны с пересечением двойной сплошной. Такие трюки вынуждали встречных водителей съезжать на обочину. При этом члены партии ПиС упрекают канал в необъективности – якобы, другие не лучше.

— Будьте более объективными. Снимите на камеру других политических лидеров, например кортеж премьер-министра, запишите господина Наперальски (Гжегож Наперальски – лидер партии «Союз демократических левых сил»). Сделайте это, потому что такая односторонность не одобряется в нашем обществе и плохо характеризует польские СМИ, по крайней мере часть польских СМИ, — заявил член ПиС Адам Липински.

Другой представитель партии Адам Хофман вообще считает, что в машине мог быть вовсе не их лидер. И добавляет, что эта тема не касается предвыборной компании.