Польский турист пытался ввезти в Калининград полтонны колбас

Поляк прятал в тайниках автобуса мясные изделия, чтобы затем продать их в ларьках.

На польско-российской границы задержали туристический автобус «Неоплан». Таможенники обнаружили, что в автобусе, который направлялся в Калининградскую область, находятся тайники с колбасными изделиями.

Как сообщили «NewsBalt» в пресс-службе Калининградской областной таможни, в тайниках автобуса обнаружили 101 упаковку фарша, 96 упаковок копченых сосисок из куриного мяса, 92 вакуумные упаковки телячьих сосисок, 39 упаковок сальтисона, а также колбасы «Салями» и «Краковская», свиной холодец, упаковки с языком, грудинкой и сардельками. Общий вес контрабандных колбас составил 446,5 кг. Товар принадлежал гражданину Польши, который ехал в автобусе в качестве пассажира.

Как рассказал нарушитель, он прятал товар с целью последующей его перепродажи в ларьках Калининградской области. Тайниками служили пустоты между защитными кожухами колёс и полом салона автобуса. Причём, достать мясные изделия можно было, только демонтировав стенки багажного отделения. Возбуждено дело об административном правонарушении.