Польскую культуру в Европе «продвигали» голым мужским задом

Фестиваль на 20% финансируется из карманов польских налогоплательщиков.

В Польше на ежегодном международном фестивале современного танца зрителям продемонстрировали обнажённые мужские ягодицы и пенисы. Рекламный слоган фестиваля гласит: «Посмотрите на тело с другой точки зрения». Мероприятие организовано фондом «Разум/тело».

В прошлом году на этом фестивале во время исполнения песни певица мастурбировала, а танцовщицы её целовали, пишет «Niezalezna.pl». На этот раз фестиваль порадовал зрителя голым мужским задом. Фестиваль был указан в качестве национальной программы по продвижению польской культуры в Европе в 2011 году.

Продвигая польскую культуру в Европе, голый мужчина бегал по сцене, а голые актёры подпрыгивали в такт музыке. Но это ещё цветочки. В одном из номеров мужчина повернулся задом к публике и медленно стянул с себя трусы.

Барбара Хернас, представитель оргкомитета фестиваля, сказала что это «мера художественного выражения». Между прочим, эти художества на 20% финансируются из карманов польских налогоплательщиков. Министерство культуры и национального наследия направило журналистов в Национальный институт аудиовизуального искусства, мол, мероприятие готовили там. Однако в Институте тянули кота за хвост неделю, так и не ответив журналистам.