В Польше зафиксировано второе сообщение о бомбе на избирательном участке

Польские СМИ сообщают о втором инциденте, связанном с сегодняшними выборами в республиканский […]

Польские СМИ сообщают о втором инциденте, связанном с сегодняшними выборами в республиканский парламент. Как пишет Gazeta.pl, в Великобритании задержан гражданин Польши по подозрению в телефонном минировании избирательного участка в Варшаве.

Накануне поздно вечером в полицию позвонил мужчина, сообщивший в одном из избирательных участков в центре Варшавы установлена взрывчатка.

— Полиция направила специальную группу с собаками, натасканных на взрывчатые вещества, — заявил пресс-секретарь штаб-квартиры польской полиции Мариуш Соколовски. — К счастью, взрывного устройства обнаружено не было.

Полиция установила, что мужчина звонил из Великобритании, но он является гражданином Польши. По поручению польских спецслужбы, британская полиция задержала телефонного хулигана. Оказалось, что это 40-летний Яцек К., который объяснил свой поступок желанием пошутить. В Великобритании за такое преступление предусмотрено до семи лет лишения свободы.

Ранее «NewsBalt» сообщал о том, что сегодня, 9 октября, в городе Гожув-Велькопольски на западе Польши было задержано открытие избирательного участка из-за обнаружения подозрительного пакета.

Напомним, сегодня, 9 октября 2011 года, в Польше начались парламентские выборы. Полякам предстоит выбрать 460 депутатов и 100 сенаторов. Избирательные участки открылись в 7.00. Голосование продлится до 21.00.