Британские журналисты: «К 2016 году Путин займёт Прибалтику, Белоруссию и Молдавию»

Газета «Daily Mail», опубликовавшая апокалиптический сценарий распада Европы к 2018 году, уготовила для России «восстановление империи».

Британская газета «Daily Mail», опубликовавшая апокалиптический сценарий распада Европы к 2018 году, уготовила для России «восстановление империи» с захватом Литвы, Латвии и Эстонии, а также Молдавии и Белоруссии.

Журналисты «Daily Mail», описывая возможные военные конфликты между странами континента, доходят до восточных границ Евросоюза, обращая внимание на «маленькую Латвию», в которой в 2014 году уровень безработицы якобы достиг более 35%. «В Латвии, где почти каждый третий ее граждан являются этническими русским, экономическое разочарование оборачивается в националистическое противостояние, — продолжает газета. — В итоге 12 августа 2015 года, после нескольких дней боёв на улицах Риги, русская армия с грохотом переходит границу. Как заверяет президент России Владимир Путин — «ради наведения порядка».

Далее, судя по фантазиям британских журналистов, Путин говорит о необходимости взять под опеку другие страны Прибалтики, а также Молдавию и Белоруссию. Ни одна из стран Запада не спешит на помощь Латвии. Французы увязли в Италии и в Греции, премьер-министр Великобритании Эд Милибэнд говорит, что не готов жертвовать жизнью британцев ради маленькой страны, «о которой мы ничего не знаем».

В свою очередь Путин парирует, обращаясь к Западу: «Если ваши войска стоят на улицах Рима и Афин, почему вы должны диктовать нам, как себя вести?» В итоге к 2016 году российские войска занимают всю Прибалтику, Белоруссию и Молдову.


От редакции «NewsBalt». Любопытно, что в подзаголовке к статье «Daily Mail» написано «Танки Путина раздавили Латвию», а под фотографией Путина в этой же статьей неожиданно читаем: «Армия Путина оккупировала Литву». По всей видимости, журналисты уважаемой британской газеты, ради грандиозного апокалиптического сценария, решили не обращать внимания на такие «территориальные» мелочи.