Активистка партии «Истинные финны» уходит в отставку из-за нацистских взглядов

Девушка призналась, что подала заявку на членство в нацистской организации «Движение сопротивления Финляндии», которая выступает за «чистую Финляндию»: без иммигрантов и их «приспешников».

В Финляндии разгорелся скандал в политической партии «Истинные финны» (Perussuomalaiset). С откровенно нацистскими взглядами выступила Улла Пююсало, помощница известного в Финляндии депутата от «Истинных финны» Юхо Ээрола.

Пююсало публично призналась, что несколько лет назад подала заявку на членство в нацистской организации «Движение сопротивления Финляндии», которая выступает за «чистую Финляндию»: без иммигрантов и их «приспешников».

Когда финская пресса обнародовала этот факт, Пююсала заявила о свой отставки с должности помощника депутата, чтобы не «навредить партии «Истинные финны». По словам девушки, она приняла данное решение самостоятельно, уточняет «Yle.fi».

Сам депутат Юхо Эерола также известен своими ультраправыми взглядами. В частности, политик выступает за возвращение карельских территорий, «утраченных в результате войны», и выступает против продажи земли россиянам.