Немецкие хакеры Anonymous запустили сайт против неонацистов

На Nazi-leaks.net уже размещена личная информация крайних правых активистов.

Известная немецкая группа хакеров Anonymous запустила новый сайт, ориентированный на борьбу с неонацистским движением в Германии, передаёт «PCWorld».

Интернет-страничка под названием Nazi-leaks.net уже содержат имена и другие данные крайних правых, которые, по словам хакеров, они нашли в интернете. Также на сайте содержится информация о магазине модной одежды для неонацистов Тор Штайнер (Thor Steiner).

Как утверждает группа Anonymous, запуск вэб-сайта является последним шагом в их антифашистской кампании «Блицкриг». Эту меру раскритиковали некоторые противники неонацизма, так как публикация личных данных человека без его согласия является незаконной.

Как ранее писал «NewsBalt», в Германии не редки случаи массовых стычек на почве национальной нетерпимости. В ноябре на демонстрации против неонацистов, которая прошла в Берлине, произошла потасовка. Некоторые участники митинга начали забрасывать полицию камнями. В итоге пострадало 87 полицейских, семеро госпитализированы, у остальных лёгкие травмы. Был задержан 71 участник демонстрации.