Россияне из Прибалтики удивлены, что в посольствах нет веб-камер, «как в России»

В самой России видео с избиркомов смотрят уже более 2 миллионов пользователей.

Российские избиратели, голосующие в Прибалтике на выборах президента, удивлены, что в посольствах отсутствуют веб-камеры, «как в России», передают корреспонденты «NewsBalt» из Литвы, Латвии и Эстонии.

Многие россияне, стоящие в очередях к диппредставительствам, бурно обсуждают новшество — онлайн-трансляцию выборов президента России и, зайдя в здание посольства, тут же интересуются у сотрудников, где установлена камера. На что дипломаты объясняют, что данное ноу-хау действует только на основной территории России, и на территорию посольств, несмотря на то, что юридически это территория России, не распространяется.

В самой России видео с избиркомов смотрят уже более 2 миллионов пользователей. За трансляцией дольше всего следят пользователи из Москвы (более 91 тысячи человек), Санкт-Петербурга (более 33 тысяч человек), а также из-за рубежа (более 14 тысяч человек).

Уже определён лидер просмотров — это избирательный участок №49, расположенный в горах Чечни. Участок, где зарегистрировано всего 44 избирателя, представляет собой комнату в частном доме с диваном, ковром на стене и стульями от летнего кафе.