В датском зоопарке тигры убили человека

21-летний парень был найден мёртвым в окружении троих амурских тигров.

Сегодня, 11 июля, утром в Копенгагенском зоопарке был обнаружен труп молодого человека в вольере у тигров. 21-летний парень, по всей видимости, перепрыгнул через внешнее ограждение зоопарка ночью, а затем пробрался в пространство, где содержались три амурских тигра, вес каждого из которых доходит до 300 килограмм, передаёт «The Copenhagen post».

Мужчина был найден сотрудниками зоопарка. Он был окружён тиграми, которые покусали его.

Погибший был иностранцем, у него был вид на жительство в Дании. Пока не ясно, в каком именно месте ему удалось проскользнуть в зоопарк и для чего он это сделал. Патруль зоопарка не обнаружил ночью ничего подозрительного.

Полиция сообщает, что тигров не усыпят, так как вины животных в произошедшем нет.

Это первый случай за 152-летнюю историю Копенгагенского зоопарка, когда посетитель был убит животным, но это не первый раз, когда тигры убили кого-то из людей в Дании.

В 2009 году бывший сотрудник зоопарка Нэствед (Næstved) покончил с собой и был съеден тиграми, войдя к ним в клетку с помощью украденных ключей.

«NewsBalt» напоминает, в июне в шведском зоопарке Кольморден (Kolmården), который находится в городе Норчепинг, восемь волков загрызли 30-летнюю сотрудницу зоопарка, которая в течение трёх лет ухаживала за животными. Она самостоятельно зашла в вольер к волкам.