Депутат: Было бы замечательно увидеть в гостинице администратора-британца, а не латыша

Говорит депутат Крис Брайант недовольный тем, что в туриндустрию предпочитают нанимать иностранцев, а не местную молодёжь.

Депутат Крис Брайант недоволен, что руководители английских гостиниц не стараются привлечь местную молодёжь на работу в туриндустрию, а предпочитают нанимать иностранцев.

— Было бы замечательно, зайдя в британскую гостинцу, встретить там администратора-британца, — цитирует депутата «The Daily Telegraph».

По его словам, пришло время обеспечить работой английскую молодёжь. В качестве примера он назвал одну гостиницу в его избирательном округе, которая отказывала в найме местным жителям. Зато в ней работают латвийцы и эстонцы.

Брайант также публично извинился за иммиграционную политику лейбористов в 2004 году, разрешивших гастарбайтерам из Восточной Европы свободно приезжать в Великобританию.

«NewsBalt» считает, что понять британского депутата, конечно же, можно. Любая страна должна заботиться, в первую очередь, о благополучии собственных граждан. Однако, как он сам совершенно справедливо заметил, политика ЕС (и в т.ч. – Британии) способствует такому положению вещей. И эта же политика создаёт «все условия», чтобы те же жители Латвии не могли найти работу на родине. Как следствие – администраторы-латыши в британских гостиницах.