В предвыборной гонке в Латвии используют чёрную магию: В куклу мэра Риги воткнули иглы

Ролик размещен на ресурсе «Puaro.lv», которым руководит скандальный политтехнолог Юргис Лиепниекс.

В латвийской блогосфере большой резонанс вызвал ролик на предвыборную тему, где якобы кандидат в мэры Риги от правящей партии «Единство» Сармите Элерте втыкает иглы в фигурку своего соперника, нынешнего мэра латвийской столицы Нила Ушакова

Ролик с «проклятьем Вуду» размещён на ресурсе «Puaro.lv», которым руководит скандальный политтехнолог Юргис Лиепниекс. Во время минутного фильма, который называется «Элерте говорит с царём подземного мира политики», блондинка с распущенными волосами ворожит над магическим шаром, мешает зелье, а затем втыкает длинные иглы в фигурку мэра Риги от «Центра согласия» Нила Ушакова. Колдовство сопровождается сентенцией: «Как выиграть выборы без опыта, знаний и программ?»  

На странице в Facebook Нил Ушаков уже прокомментировал видео: «Улыбнуло». Экс-министр культуры Латвии Элерте пока никак не прокомментировала «творчество» 

 Последняя должность известного политтехнолога, в прошлом «серого кардинала» латвийской политики Юргиса Лиепниекса — главный редактор латвийской версии журнала «Playboy», откуда он был уволен в марте 2013 года. 

«NewsBalt» напоминает, что муниципальные выборы в Латвии назначены на 1 июня 2013 года.


Также по теме:

Андрей Солопенко: Муниципальные выборы в Латвии – борьба за «русские голоса» и розыгрыш нацвопроса