Полиcвумен избила пьяного шведа, натравив на него служебную собаку

Видеозапись этого происшествия предоставил шведским СМИ свидетель событий.

Полицейскую из Стокгольма подозревают в нападении, после того, как свидетель снял на видео, как она избивает пьяного мужчину резиновой дубинкой и натравливает на него собаку.

Окружной суд Стокгольма сообщил, что женщину подозревают в нападении и в профессиональном преступлении (превышении служебных полномочий).

Во время нападения, произошедшего в центре Стокгольма и записанного на видеокамеру, видно, что женщина 14 раз ударила пьяного мужчину полицейской дубинкой, в то время, как её собака бросается и кусает его. Она продолжает требовать от мужчины «лечь на землю», что он игнорирует, пытаясь вместо этого отбиться от женщины и её собаки.

Наконец, он ложится, истекая кровью, а полицейские успокаивают собаку и вызывают «Скорую».

По информации газеты «Dagens Nyheter», полицейская, у которой в настоящий момент выходной, будет переведена на другое место службы, когда вернётся к работе.

Избитый мужчина также подозревается в нападении, недопустимых угрозах, причинении имущественного ущерба и распространении наркотиков. До этого инцидента он ни разу не задерживался полицией.

Видео, снятое на любительскую камеру, вызвало бурную реакцию шведов.

— Я только могу сказать, что запись даёт основания подозревать то, что преступление было совершено полицией, — цитирует «The Local» Матса Олунда из управления шведской полиции по расследованию преступлений, совершённых полицейскими.

Он добавил:

— Надо должным образом провести расследование того, что произошло до и после, но совершенно ясно, что есть основания подозревать, что преступление имело место.

В то время, как некоторые из комментирующих эту ситуацию поражены тем, что по их убеждению является чрезмерным насилием со стороны полиции, другие отмечают, что видео начинается с нападения сотрудницы полиции, на нём не видно, что совершил мужчина, который, возможно, спровоцировал полицейскую.

«NewsBalt» напоминает, что недавно мы сообщали о другом любительском видео, также компрометирующем сотрудников шведской полиции. Там патрульная машина приняла участия в подпольных уличных гонках.


Также по теме:

В Швеции полицейская машина участвовала в подпольных уличных гонках?