Шведские футболисты и вора поймали, и матч выиграли

Такая необычная история случилась во время футбольного матча местного клуба в западной Швеции.

Футбольный матч, проходивший в городе Греббестаде на западном побережье Швеции, в воскресенье, 28 июля 2013 года, был прерван после того, как игрок на скамейке запасных заметил мужчину, выходящего из раздевалки с набитой сумкой, висящей на его плече.

— Наш человек стремглав побежал за этим парнем, окрикивая его. Он мгновенно понял, что тут что-то неладно, — цитирует «The Local» одного из игроков.

Игра, которая должна была продолжаться ещё 15 минут, была прервана игроками, пустившимися в погоню, к ним даже присоединились несколько зрителей.

Предполагаемый вор сбросил сумку со своего плеча и побежал в сторону леса, как только один из прохожих вызвал полицию.

Однако, из-за медленной реакции на происшествие со стороны полиции, игрокам пришлось решать проблему самостоятельно.

— Мы подняли на ноги всю общественность, каждый искал этого парня. Наконец, одному из четырёх наших игроков удалось достать его под причалом в Греббестаде, — пояснил футболист, — Мы держали его там, пока через час не приехала полиция.

Когда сумку открыли, она была наполнена бумажниками и мобильными телефонами игроков, довольных тем, что после охоты, им удалось вернуть своё имущество.

Но не только это обстоятельство порадовало игроков греббестадского футбольного клуба – команда победила в матче со счётом 3:2.

«NewsBalt» сообщает, что 25 июня 2013 года, жертвами кражи стали шесть футболистов сборной Испании во время Кубка конфедераций в городе Ресифи после матча с Уругваем.

По словам одного из сотрудников отеля, где произошло преступление, после общей вечеринки для футболистов сборной Испании по случаю победы над Уругваем, группа игроков уединилась с пятью девушками. Компания проводила время, играя в стрип-покер.

Позже выяснилось, что из отеля были похищены ценные вещи и деньги, принадлежавшие футболистам.

По мнению сотрудника отеля, кражу могли совершить девушки, чьё присутствие было зафиксировано камерами наблюдения. Однако это могли быть и другие люди, как-то связанные с девушками, присутствовавшими в отеле.

Увы, испанцам, судя по всему, не хватило наблюдательности их шведских коллег.