Жириновский: Судьба Навального — или камера, или смерть в чужой стране

Заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая на пресс-конференции.

Лидер ЛДПР депутат Госдумы Владимир Жириновский, выступая сегодня, 13 августа, на пресс-конференции заявил, что его партия будет добиваться снятия с выборов мэра Москвы кандидатуры Алексея Навального.

Об избирательной кампании политик сказал крайне эмоциально, не выбирая выражений:

— Речь на выборах идёт об одном: кому доверить власть, только об этом. Если в Москве есть шесть кандидатов, действующий — мы его не берём, он берет половину голосов, как всегда все берут, а остальная половина на кого? Коммунистам снова власть отдать? Никогда в жизни! Мельников заявляет, что благодаря их партии мы с вами существуем. Ну совсем с ума сошёл! Всё через жопу, выборы идут, с такими, как мельниковы, анальные, левичевы, так сказать, и весь остальной этот сброд. Они бессовестные, все эти кандидаты, детский лепет, а не дебаты! Наш Дегтярёв стесняется, так сказать, он самый молодой, ему неудобно их макать в грязь, в их собственную.

Жириновский прокомментировал также сравнение Навального с Ельциным:

— Какой Ельцин?! – Как Ходорковский – вот его судьба, вторая судьба – уехать в Лондон и верёвку накинуть себе на шею в ванной. Два пути – камера и умереть в чужом доме, в чужой стране. У жулья другого нету пути.

Он продолжил:

— Мы знаем, какие (долги) отрабатывает Ходорковский, почему его опекают на Западе в течение 10 лет. Потому что он обещал, что в случае победы на выборах он ликвидирует ядерное оружие. Представляете, эти подлые ельцинские демократы: Афанасьев, Старовойтова, Попов, — обещали разделить страну на 40 маленьких княжеств. Их поддержал Запад, но обломилось им… Потом Ходорковский, обещает через 20 лет ядерное оружие уничтожить. Сейчас бы знать, что Навальный обещает, Немцов, Каспаров, Гудков и вся эта свора – 10 человек, не больше.

По поводу «грязных денег», которые Навальный использует в своей кампании, Жириновский отметил, что ЛДПР вообще выступает за то, чтобы «убрать деньги из выборных кампаний.

— Самое главное, если ты борешься с коррупцией, что ж ты идёшь на выборы с грязными деньгами, вообще без денег иди. Дебаты ж бесплатные у вас сейчас, всё, вот иди… У тебя 11 раз дебаты будут, на 2-м канале ещё, каждый день они участвуют (в дебатах). Какие деньги, на что деньги тратить-то?! Мы, вообще, ЛДПР выступали – убрать деньги из выборных кампаний! Дайте всем бесплатное время – телевидение, радио, газеты, поставьте в определённых местах наружную рекламу – всё! И тогда выборы будут, конечно, честнее, — считает он.

Закончив основное выступление, лидер ЛДПР добавил, что журналистам «правда глаза колет», потому что часть из них подкупают «немцовы, навальные и вся эта плесень болотная».