В Швеции кошачья свадьба состоялась только благодаря вмешательству государства

За помощью службу взысканий Швеций обратилась владелица кошки, которой, несмотря на заключённый контракт, хозяева кота отказали в «регистрации брака».

Владелица кошки, живущая в южном пригороде Стокгольма обратилась за помощью после того, как ей не удалось организовать спаривание своей питомицы с породистым котом по имени Ове.

Женщина была обеспокоена тем, что у её кошки течка и, если быстро не найти ей пару, то животное начнёт мочиться на стены, и потом эта привычка станет уже необратимой.

Несмотря на то, что с владельцами Ове у жительницы Стокгольма был подписан контракт, они отказались от спаривания их кота с кошкой.

Расстроенная владелица кошки пожаловалась в службу взысканий, чьими основными обязанностями является возврат долгов, но сотрудники службы также занимаются и мероприятиями по сохранению пород животных.

— В принятии такого рода решений для нас нет ничего необычного, — сказала «The Local» Каролин Ридерсталь, сотрудница службы, занимавшаяся «кошачьим делом».

Она добавила:

— Мы приняли решение на основании контракта, такое случается время от времени и может касаться чего угодно. Мы занимаемся любыми вопросами, которым надо дать ход. Владелица кошки хотела, чтобы её проблема была решена, поэтому обратилась к нам.

Сотрудники службы взысканий с радостью помогли женщине и обеспечили «свадьбу» кошки с котом Ове.

Службе уже приходилось заниматься подобными делами, организуя «свадьбы» лошадей и собак.