«Делегация к Навальному»: Латвийский «Центр согласия» спешит понравиться Обаме

Заявление о делегировании представителя Парламента непредставленных Латвии к Навальному - авантюра, заявили члены ПН.

Инициатива, исходящая якобы от Парламента непредставленных (ПН) Латвии, отправить добровольцев в Москву к кандидату в мэры Алексею Навальному «для получения опыта предвыборной кампании» является авантюрой, лишающая смысла само существование Парламента непредставленных. Такое мнение высказал депутат ПН от Лиепаи Евгений Осипов, комментируя заявление члена правления Конгресса неграждан Латвии Елизаветы Кривцовой о делегировании представителя ПН к Навальному.

В свою очередь другой депутат ПН, лидер партии «За родной язык» Владимир Линдерман назвал инициаторов поездки к Навальному «мошенниками, ей-богу».

Линдерман, обращаясь к Кривцовой через Facebook, заявил:

 — Что за хрень, Лизавета?! Вот я депутат Парламента непредставленных, и я никого не делегировал, позвонил другим, они тоже не в курсе… Полагаю, дело вот в чем. Елизавета Кривцова — член «Центра согласия» и проводит партийную линию. 30 августа Обама встречается с президентами Латвии, Литвы и Эстонии. ЦС рассчитывает, что Обама предложит Берзиньшу включить «Центр согласия» в будущее правительство. А помощь Навальному — это месидж американцам: смотрите, мы не «рука Кремля», мы — хорошие, «демократические» (во время недавней поездки в Калининград Елизавета Кривцова несколько раз повторила перед журналистской аудитории: «Мы не будем брать финансовую помощь от России, чтобы не ставить себя под удар стереотипов, что мы — «рука Москвы». — «NewsBalt»).

По словам Линдермана, Парламент непредставленных избран для определённых задач, «во всяком случае, НЕ для вмешательства в борьбу за пост московского мэра».

«NewsBalt» уточняет, что сегодня, 25 августа, Кривцова заявила, что Парламент непредставленных делегировал своего представителя для работы в команде помощников-добровольцев в предвыборной кампании кандидата в мэры российской столицы Алексея Навального.

— Предвыборная кампания Алексея Навального стала знаковым политическим событием с участием сотни волонтеров. Поэтому участие в таком проекте, как штаб Алексея Навального, для нас, прежде всего, возможность получить опыт организации информационных кампаний в условиях жесткого политического прессинга. Штаб Навального демонстрирует высокий уровень организации и открытости своей деятельности, — заявила Кривцова.