Путин: Учение «Запад-2013» — шаг к полной оперативной совместимости ВС Союзного государства

Об этом заявил президент России Владимир Путин, подводя в Калининградской области итоги учений.

Совместные российско-белорусские учения «Запад-2013» стали ещё одним важным шагом к полной оперативной совместимости вооружённых сил Союзного государства. Об этом заявил президент России Владимир Путин, подводя в Калининградской области итоги учений.  

— Войска показали достаточно высокий уровень слаженности при решение учебно-боевых задач, — сказал Путин. — Фактически сделан ещё один важный шаг к полной оперативной совместимости вооружённых сил Союзного государства.

По словам Путина, именно в полевых условиях мы увидели, как совершенствуется выучка и мастерство командиров и солдат, формируется новый подход к совместному применению вооружённых сил двух государств.

Вместе с тем, российский президент заметил, что «как и в ходе любой проверки, наряду с положительными результатами вскрыт ряд проблем».

— О них мы и поговорим, — сказал Верховный главнокомандующий России, после чего журналистов попросили покинуть временный штаб.

Всего в учениях приняли участие более 22 тысяч военнослужащих, свыше 530 единиц бронетанковой техники, около 90 самолётов и вертолётов и до 10 кораблей Балтийского флота.

41d49115ff428fc50a3f.jpeg

Шойгу и Путин наблюдают за учениями в Балтийском морев Калининградской области. Фото: Kremlin.ru.