Депутат: Решение ФИФА наказать нашу сборную – спецоперация против Украины

Так прокомментировал наказание ФИФА в отношении сборной Украины депутат от партии «Свобода» Андрей Ильенко.

Депутат Верховной рады от партии «Свобода» Андрей Ильенко прокомментировал наказание ФИФА в отношении сборной Украины.

— Это решение является спецоперацией против Украины. В частности, об этом свидетельствует факт подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре этого (2013-го) года. Таким образом, внешние силы используют такие факты для создания проблем евроинтеграции Украины, – цитирует Ильенко Lb.ua.

Напомним, Матч Украина – Польша по решению ФИФА пройдёт без зрителей, а стадион «Арена Львов» дисквалифицирован на отборочные матчи с участием национальной сборной до 2018 года включительно за применение пиротехники во время матча против Сан-Марино.

«NewsBalt» уточняет, что украинская сборная была наказана за применение её болельщиками нацистских символов: в частности – баннеров с портретами лидеров украинских националистов времён Второй мировой Бандеры и Шухевича, а также чёрно-красного флага. Согласно решению ФИФА, эти символы были признаны дискриминационными.

Ильенко известен, как один из идеологов и пропагандистов современного украинского национализма. Сам депутат говорит, что выступает с позиций «социал-национализма» (напоминает национал-социализм, только слова местами поменяли, не правда ли), выдвигает трактовки украинского национализма как революционной идеологии, которая должна утвердить национальную и социальную справедливость и построить первую новейшую националистическую государственность


Также по теме:

Украинские болельщики – президенту ФИФА: Знайте, что Бандера – наш национальный герой