В Швеции собака съела пальцы на ноге у своего парализованного хозяина

Несмотря на это, Мике Томасон и не думает избавляться от своего любимца.

Мике Томасон, живущий в городе Сундсвалль на востоке Швеции, 25 лет назад в результате после травмы, полученной в ДТП, остался парализованным ниже пояса. Сейчас он живёт с собакой.

Ноги перестали служить ему, кроме этого, у Томасона прогрессировала язвенная болезнь. Врачи даже советовали ему ампутировать одну из ног, но он отказался, объяснив, что «не считает правильным» дать отрезать часть своего тела.

Но однажды боль от язвы, начавшей гнить, стала такой невыносимой, что мужчина принял морфин и заснул. Когда же он проснулся, на ноге отсутствовали все пальцы.

— Надо мной стоял мой друг, вошедший в спальню с чашкой кофе. Он вскрикнул: «Собака съела твои пальцы!», — цитирует Томасона «The Local».

Пальцев не было, а на том месте, где лежали его ноги – маленькая лужица крови. Томасон заметил, что его окровавленный пёс выглядел измученным.

— Он упорно трудился всю ночь, когда я проснулся, он был полностью измотан, — рассказывает мужчина.

Томасона в экстренном порядке отвезли в больницу, где его ногу ампутировали ниже колена.

Что же до пса по имени Пойкен, хозяин и слышать ничего не хочет о том, чтобы от него избавиться.

— Он – та причина, благодаря которой я хочу жить. Без него я бы давно покончил с этим делом… Нога была в плохой форме, от неё надо было избавиться, сейчас я чувствую себя лучше, — объясняет он.